Руководство по грузоподъемности для буксировки автомобилей Acura, Audi, BMW, Buick и Cadillac 2006–2009 годов

25

Грузоподъемность для буксировки — это не рекомендация. Это жесткий предел, установленный инженерами, которые потратили месяцы на проверку того, какие нагрузки могут выдержать стальные и алюминиевые конструкции. Превышение этого предела грозит разрушением трансмиссии, ухудшением управляемости или просто поломкой на шоссе. Большинство людей проверяют руководство по эксплуатации автомобиля. Это правильно. Но если вы копаетесь в старых руководствах или пытаетесь подобрать сцепное устройство, которое заявляет о более высоких лимитах, чем фактическая грузоподъемность вашего грузовика, вам нужно знать, откуда берутся реальные цифры.

Сцепное устройство может выдерживать 10 000 фунтов. Ваш автомобиль может не выдержать. Всегда следуйте рейтингу производителя для конкретного транспортного средства.

Ниже представлены данные по моделям Acura, Audi, BMW, Buick и Cadillac за период с 2006 по 2009 год.

Никогда не превышайте грузоподъемность вашего автомобиля для буксировки. Это влияет на тормозные характеристики и может повредить трансмиссию.

Грузоподъемность для буксировки Acura

В эту эпоху Acura выпускала мало автомобилей, пригодных для буксировки. Большинство седанов ограничены 1 000 фунтами. Если вам нужно перевозить более тяжелые грузы, смотрите в сторону MDX.

2006

  • MDX: 3 500 фунтов
  • RL: 1 000 фунтов
  • RSX: 1 500 фунтов
  • TL: 1 000 фунтов
  • TSX: Не имеет рейтинга

2007

  • MDX: 5 000 фунтов (значительное улучшение по сравнению с 2006 годом)
  • RL: 1 000 фунтов
  • RDX: 1 500 фунтов
  • TL: 1 000 фунтов
  • TSX: 1 000 фунтов

2008

  • MDX: 5 000 фунтов
  • RL: 1 000 фунтов
  • RSX: 1 500 фунтов
  • TL: 1 000 фунтов
  • TSX: 1 000 фунтов

2009

  • MDX: 5 000 фунтов
  • RL: 1 000 фунтов
  • RSX: 1 500 фунтов
  • TSX: 1 000 фунтов

Дополнительные характеристики Acura:
* Полная масса автомобиля Acura (GVWR)
* Полная масса оси Acura (GAWR)
* Полная разрешенная масса автопоезда Acura (GCWR)
* Грузоподъемность Acura
* Собственная масса Acura
* Полезная нагрузка Acura

Грузоподъемность для буксировки Audi

Audi проявляла осторожность. В течение многих лет их модельный ряд не имел рейтингов для буксировки. Исключением был Q7, построенный на платформе, которая действительно могла выдерживать такой вес.

2006

  • A3: Не имеет рейтинга
  • A4: Не имеет рейтинга
  • A6: Не имеет рейтинга
  • A8: Не имеет рейтинга
  • S4: Не имеет рейтинга
  • TT: Не имеет рейтинга

2007

  • A3: Не имеет рейтинга
  • A4: Не имеет рейтинга
  • A6: Не имеет рейтинга
  • A8: Не имеет рейтинга
  • Q7: 5 500 фунтов
  • RS4: Не имеет рейтинга
  • S4: Не имеет рейтинга
  • S6: Не имеет рейтинга
  • S8: Не имеет рейтинга

2008

  • A3: Не имеет рейтинга
  • A4: Не имеет рейтинга
  • A5: Не имеет рейтинга
  • A6: Не имеет рейтинга
  • A8: Не имеет рейтинга
  • Q7: 5 500 фунтов
  • R8: Не имеет рейтинга
  • RS4: Не имеет рейтинга
  • S4: Не имеет рейтинга
  • S5: Не имеет рейтинга
  • S6: Не имеет рейтинга
  • S8: Не имеет рейтинга
  • TT: Не имеет рейтинга

2009

  • A3: Не имеет рейтинга
  • A4: Не имеет рейтинга
  • A5: Не имеет рейтинга
  • A8: Не имеет рейтинга
  • Q7: 5 500 фунтов
  • R8: Не имеет рейтинга
  • S4: Не имеет рейтинга
  • S5: Не имеет рейтинга
  • S8: Не имеет рейтинга
  • TT: Не имеет рейтинга

Дополнительные характеристики Audi:
* Полная масса автомобиля Audi (GVWR)
* Полная масса оси Audi (GAWR)
* Полная разрешенная масса автопоезда Audi (GCWR)
* Грузоподъемность Audi
* Собственная масса Audi
* Полезная нагрузка Audi

Грузоподъемность для буксировки BMW

BMW изменила курс в 2008 году. До этого только внедорожники серии X могли буксировать. Автомобили 1-й, 3-й и 5-й серий были строго пассажирскими автомобилями без рейтингов для буксировки. Модели X5 и X6 изменили правила игры.

2006

  • 325: Не имеет рейтинга
  • 330: Не имеет рейтинга
  • 525: Не имеет рейтинга
  • 530: Не имеет рейтинга
  • 550: Не имеет рейтинга
  • 650: Не имеет рейтинга
  • 750: Не имеет рейтинга
  • 760: Не имеет рейтинга
  • M3: Не имеет рейтинга
  • M5: Не имеет рейтинга
  • M6: Не имеет рейтинга

Середина 2000-х годов была хаотичным периодом для спецификаций по буксировке. Производители переходили на новые платформы, внедряли гибридные модели и постоянно модифицировали силовые установки. Если вы рассматриваете подержанный грузовик или внедорожник этого периода, цифры на заводской наклейке могут не соответствовать возможностям, разрешенным для вашего VIN-номера. Приведенные ниже данные отражают максимальную заводскую грузоподъемность. Они не учитывают полезную нагрузку (payload), которая является скрытой причиной срыва планов по буксировке.

Грузоподъемность при буксировке для Chevrolet

У Chevrolet была своя специфическая иерархия. Грузовики серии 1500 часто превосходили по грузоподъемности более старые модели 2500 в определенные годы из-за гибридных трансмиссий. Линейка Silverado была рабочей лошадкой, но не игнорируйте Tahoe для легкой буксировки, если вам требуется большое пассажирское пространство.

Модели 2006 года

Это был сильный год для тяжелых грузовиков. Silverado 2500 HD достигал чуть более 10 000 фунтов.

  • Avalanche 1500 : 7 300 фунтов
  • Avalanche 2500 : 10 200 фунтов
  • Aveo : Не рассчитан на буксировку
  • Cobalt : 1 000 фунтов
  • Colorado : 1 600 фунтов
  • Corvette : Не рассчитан на буксировку
  • Equinox : 3 500 фунтов
  • Express : 4 300 фунтов
  • HHR : 1 000 фунтов
  • Impala : 1 000 фунтов
  • Malibu : Не рассчитан на буксировку
  • Malibu Maxx : 1 000 фунтов
  • Monte Carlo : 1 000 фунтов
  • SSR : 2 500 фунтов
  • Silverado 1500 : 5 700 фунтов
  • Silverado 1500 Hybrid : 6 700 фунтов
  • Silverado 1500 SS : 7 500 фунтов
  • Silverado 1500 HD : 8 300 фунтов
  • Silverado 2500 HD : 10 100 фунтов
  • Silverado 3500 HD : 9 500 фунтов
  • Suburban 1500 : 7 500 фунтов
  • Suburban 2500 : 7 900 фунтов
  • Tahoe : 5 700 фунтов
  • TrailBlazer : 5 400 фунтов
  • TrailBlazer EXT : 5 000 фунтов
  • Uplander : 3 500 фунтов

Модели 2007 года

Грузоподъемность Silverado 1500 резко упала, снизившись до 4 600 фунтов для стандартного кузова. Классическая версия сохранила более высокие показатели старых моделей. Tahoe также значительно потерял в грузоподъемности.

  • Avalanche 1500 : 7 200 фунтов
  • Aveo / Aveo 5 : Не рассчитан на буксировку
  • Cobalt : 1 000 фунтов
  • Colorado : 1 900 фунтов
  • Corvette : Не рассчитан на буксировку
  • Equinox : 3 500 фунтов
  • Express : 4 300 фунтов
  • HHR / HHR Panel : 1 000 фунтов
  • Impala : 1 000 фунтов
  • Malibu / Monte Carlo : 1 000 фунтов
  • Silverado 1500 : 4 600 фунтов
  • Silverado 1500 Classic : 5 700 фунтов
  • Silverado 1500 Hybrid Classic : 6 700 фунтов
  • Silverado 1500 SS Classic : 7 500 фунтов
  • Silverado 1500 HD Classic : 8 300 фунтов
  • Silverado 2500 HD : 10 000 фунтов
  • Silverado 2500 HD Classic : 10 100 фунтов
  • Silverado 3500 : 9 600 фунтов
  • Silverado 3500 Classic : 9 500 фунтов
  • Suburban 1500 : 7 100 фунтов
  • Suburban 2500 : 7 700 фунтов
  • Tahoe : 4 500 фунтов
  • TrailBlazer : 5 400 фунтов
  • Uplander : 3 500 фунтов

Модели 2008 года

Colorado наконец получил пригодный для использования показатель буксировки, достигший 3 000 фунтов. В модельный ряд вошел Tahoe Hybrid с достойными 6 200 фунтами, превзойдя бензиновую версию Tahoe.

  • Avalanche 1500 : 7 200 фунтов
  • Aveo / Aveo 5 : Не рассчитан на буксировку
  • Cobalt : 1 000 фунтов
  • Colorado : 3 000 фунтов
  • Corvette : Не рассчитан на буксировку
  • Equinox : 3 500 фунтов
  • Express : 4 300 фунтов
  • HHR / HHR Panel : 1 000 фунтов
  • Impala : 1 000 фунтов
  • Malibu / Malibu Classic / Malibu Hybrid : 1 000 фунтов или не рассчитан на буксировку
  • Silverado 1500 : 4 600 фунтов
  • Silverado 2500 HD : 10 000 фунтов
  • Silverado 3500 HD : 9 600 фунтов
  • Suburban 1500 : 7 100 фунтов
  • Suburban 2500 : 9 600 фунтов
  • Tahoe : 4 500 фунтов
  • Tahoe Hybrid : 6 200 фунтов
  • TrailBlazer : 5 400 фунтов
  • Uplander : 3 500 фунтов

Модели 2009 года

Avalanche резко потерял в грузоподъемности. Почему? Вероятно, из-за проблем с распределением веса или обновления силовой установки. Появился Traverse с скромным показателем в 2 000 фунтов.

  • Avalanche 1500 : 5 000 фунтов
  • Aveo : Не рассчитан на буксировку
  • Cobalt : 1 000 фунтов
  • Colorado : 3 000 фунтов
  • Corvette : Не рассчитан на буксировку
  • Equinox : 3 500 фунтов
  • **Express 150

Мощность GMC Sierra 2500 HD при буксировке

Тяжеловесы в линейке GMC не шутят. Если вы рассматриваете грузоподъемность GMC Sierra 2500 2006 года при буксировке, то перед вами солидные 10 500 фунтов. Эта цифра незначительно снижается до 10 400 фунтов в 2007 и 2008 годах, а затем снова возвращается к 10 500 фунтам в 2009 году. Sierra 3500 также является мощным зверем, колеблясь в пределах 10 000–10 100 фунтов в те же годы.

Для сегмента легких грузовиков Sierra 1500 начинает с консервативных 4 000 фунтов в 2006 году. Затем показатель резко возрастает до 4 800 фунтов на остальную часть десятилетия. Хотите гибридную эффективность с возможностью перевозки тяжелых грузов? Yukon Hybrid может тянуть 6 200 фунтов. Это серьезный крутящий момент для транспортного средства, стремящегося экономить топливо. Yukon XL остается стабильным на уровне 7 100 фунтов до 2009 года, когда показатель падает до 5 100 фунтов. Почему? Возможно, они беспокоились о стабильности.

Envoy и Envoy XL — это устаревшие модели. Их максимальная нагрузка составляет около 5 000–5 300 фунтов. Немного, но достаточно для небольшого прицепа. Фургоны Savana — это рабочие лошадки. Модель 2500 достигает 6 300 фунтов каждый год из перечисленных. Модель 3500 немного ниже — 6 200 фунтов. Не позволяйте статусу фургона обмануть вас; эти машины созданы для перевозки грузов.

Полезные свойства Honda Pilot и Ridgeline

Honda известна своей надежностью, а не обязательно грубой силой буксировки. 2006 Honda Ridgeline лидирует с показателем 5 000 фунтов. Он держит эту планку в 2008 году. Модель 2009 года исчезает из графиков здесь, но это история для другого раза.

Pilot — это семейный перевозчик. В 2006 и 2008 годах он тянет 3 500 фунтов. Модели 2007 и 2009 годов показывают тире, что означает, что они не имели рейтинга буксировки или не были доступны для буксировки в этих конкретных конфигурациях. Запутанно? Да. Минивэн Odyssey придерживается стабильных 3 500 фунтов в 2006, 2008 и 2009 годах. Модель 2007 года также указана как 3 500 фунтов.

Автомобили? Не стоит тратить время. Accord и Civic имеют максимальную нагрузку 1 000–1 500 фунтов. Element — это прочный маленький внедорожник с грузоподъемностью 1 500 фунтов. CR-V? Нет рейтинга буксировки. Точка. S2000 — это спортивный автомобиль. Вы не будете буксировать на нем водные мотоциклы.

Возможности Hummer H2 и H3

Hummer. Само имя намекает на избыточность. 2006 H2 тянет 6 500 фунтов. К 2008 году эта цифра возрастает до 8 200 фунтов и остается такой до 2009 года. H2 Alpha 2006 года может тянуть 7 887 фунтов. Странно конкретно. Мне нравится.

H3 меньше. Он ограничен 3 000 фунтами для всех лет. Пикап H3T 2009 года добавляет еще 1 400 фунтов, достигая 4 400 фунтов. Все еще не убийца грузовиков, но достойно для компактного внедорожника. H3 никогда не меняет свой предел. Он просто сидит там, выглядя круто.

Пределы Hyundai Santa Fe и Tucson

Показатели буксировки Hyundai скромны. Santa Fe начинает сильно с 2 700 фунтов в 2006 году. Затем он падает до 1 650 фунтов в 2007 году и держит эту планку до 2008 года. У 2009 Genesis нет указанного рейтинга. Возможно, он не был готов.

Tucson стабилен на уровне 1 000 фунтов. Elantra начинается с 1 500 фунтов в 2006 году, но падает до 750 фунтов в 2007 и 2008 годах. Azera и Sonata застряли на уровне 1 000 фунтов. Tiburon? Ноль. Это купе. Вы не буксируете с помощью купе. Veracruz, более крупный внедорожник, не имеет рейтинга. Разочаровывающе для автомобиля такого размера.

Буксировка роскоши Infiniti QX56

Роскошь не означает, что вы не можете перевозить грузы. Infiniti QX56 — это танк. Он тянет 9 000 фунтов в 2006 и 2007 годах. Модели 2008 и 2009 годов показывают тире для некоторых комплектаций, но 2009 QX56 все еще достигает 9 000 фунтов. Это территория, близкая к грузовикам, для роскошного внедорожника.

Серия FX — это кроссовер для производительности. FX35 и FX45 тянут 3 500 фунтов. FX50 в 2009 году также тянет 3 500 фунтов. Седаны G35, M35 и M45 ограничены 1 000 фунтами. У Q45 и EX35 нет рейтингов. Остановитесь на внедорожнике, если вам нужно буксировать. Подвеска седана не предназначена для этого.

Isuzu Ascender и i-Series

Isuzu сейчас нишевый бренд, но он имел значение в 2006 году. Ascender — это большая модель. Он тянет 5 300 фунтов каждый год с 2006 по 2008 год. Грузовики серии i меньше. i-280 в 2006 году тянет 1 700 фунтов. i-290 улучшает показатель до 2 100 фунтов в 2007 году и 2 200 фунтов в 2008 году.

i-370 начинается с 4 000 фунтов в 2007 году. Затем он резко возрастает до 5 500 фунтов в 2008 году. Это большой шаг вперед. i-350 в 2006 году тянет 4 000 фунтов. Если вам нужен средний грузовик, который действительно может работать, 2008 Isuzu i-370 — это тот, на которого стоит обратить внимание.

Ограничения Jaguar и Jeep Wrangler

Jaguar — это все о стиле. Рейтинги буксировки? Отсутствуют. S-Type, X-Type, XJ8, XJR, XK, XKR, XF и Coupe все показывают тире. Вы не будете буксировать лодку на Jaguar. Он не предназначен для этого. Подвеска слишком мягкая. Распределение веса было бы кошмаром. Просто не пытайтесь этого делать.

Jeep — это другое дело. Wrangler способен, но ограничен. Он тянет 1 000 фунтов. Каждый год. С 2006 по 2009 год. Wrangler Unlimited такой же. 1 000 фунтов. Liberty начинается с 3 500 фунтов в 2006 и 2007 годах. Затем он падает до 2 000 фунтов в 2008 и 2009 годах. Почему падение? Охлаждение тормозов? Прочность рамы? Кто знает. Grand Cherokee и Commander остаются стабильными на уровне 3 500 фунтов. Compass и Patriot маленькие, поэтому их максимальная нагрузка составляет 1 000 фунтов.

Сила Kia Sorento и Borrego

Kia повысила уровень своей игры. Sorento начинается без рейтинга в 2006 году. Затем в 2007 и 2008 годах он достигает 5 000 фунтов. 2009 Borrego также тянет 5 000 фунтов. Sportage стабилен на уровне 1 500 фунтов. Седан Optima тянет 2 000 фунтов. Минивэн Sedona тянет 3 500 фунтов в 2007 году.

Rondo не имеет рейтинга. Rio не имеет рейтинга. Остановитесь на внедорожниках, если вам нужно буксировать. Sorento и Borrego — это тяжеловесы в линейке Kia за 2006–2009 годы.

Мощность Land Rover Range Rover

Land Rover знает, как тянуть. LR3 и Range Rover оба тянут 7 700 фунтов в 2006 году. Range Rover Sport также 7 700 фунтов. В 2007 году Sport увеличивается до 7 716 фунтов. Точность.

Вы покупаете Lexus не для буксировки. Вы покупаете его, чтобы прибывать в полной тишине. Но если вы смотрите на таблицу, полную прочерков для моделей ES 330, GS 300 или IS 350 2006 года, ответ очевиден: они не были созданы для этой задачи. Единственными исключениями в этой линейке были тяжеловесы. GX 470 и гигантский LX 470 могли буксировать груз весом до 6500 фунтов. Это серьезная мощь для роскошного внедорожника. Если вам нужно было перевезти лодку или большой прицеп, на выручку приходил LS 430, чья максимальная нагрузка составляла скромные 2000 фунтов. RX 330 и гибрид RX 400h предлагали компромиссный вариант с пределом в 3500 фунтов.

К 2007 году ES 350 прибыла с тем же ограничением. Никакой буксировки. За ней последовали GS 350 и GS 450h. RX 350 и RX 400h сохранили предел в 3500 фунтов. Лишь в 2008 году ситуация изменилась в сегменте кроссоверов. RX 350 снизил предел до 2000 фунтов. RX 400h сделал то же самое. Тем временем дебютировал LX 570 с грузоподъемностью 8500 фунтов. Это огромный скачок по сравнению с его предшественником.

GX 470 сохранял свой рейтинг в 6500 фунтов до 2009 года. Но посмотрите на LX 570. Он оставался на уровне 8500 фунтов. Это число, которое нужно запомнить, если вы ищете грузоподъемность Lexus для тяжелых грузов. Все остальное в линейке Lexus с 2006 по 2009 год — это либо роскошные седаны с нулевым рейтингом, либо среднеразмерные внедорожники, борющиеся с пределами в 2000–3500 фунтов.

Матрица Lincoln и Mercury

Lincoln не шутил со своими грузовиками. Mark LT был рабочей лошадкой. С 2006 по 2009 год он сохранял стабильную грузоподъемность при буксировке в 8900 фунтов. Это почти девять тонн. Если вам нужно тянуть тяжелую нагрузку, это именно то число, которое вам нужно. Navigator был последовательным выбором для семей, сохраняя предел в 6000 фунтов на протяжении всех четырех лет.

Маленькие седаны и купе были строго для легких нагрузок. Town Car ограничивался 2000 фунтами. MKX начал выпуск в 2007 году с пределом в 2000 фунтов. У MKZ не было рейтинга. MKS 2009 года предложил удивительную грузоподъемность в 1000 фунтов, вероятно, из-за использования общей платформы с Ford Taurus.

Mercury следовала по аналогичному пути, во многом потому, что делила платформы с Ford. Mountaineer и Monterey оба предлагали 3500 фунтов. Grand Marquis был ограничен 1500 фунтами. Mariner, как стандартная, так и гибридная версии, достигали 1500 фунтов и 1000 фунтов соответственно. Sable и Montego были вариантами для легких нагрузок по 1000 фунтов. Если вы ищете грузоподъемность Mercury для чего-либо существенного, Mountaineer — ваш единственный реальный вариант в эту эпоху.

Утилитарное ядро Mazda

Грузовики B-серии Mazda были незаслуженно забытыми героями этого набора данных. B4000 был королем, тягнущим 3140 фунтов в 2006, 2008 и 2009 годах. B3000 шел чуть ниже с показателем 2500 фунтов. B2300 колебался вокруг 1600 фунтов.

Внедорожники рассказывали другую историю. Tribute был ограничен 1500 фунтами. Гибридный Tribute увеличил этот показатель до 2000 фунтов. CX-9 и CX-7 оба имели рейтинг 2000 фунтов. MPV, минивэн, который вы, возможно, не ожидаете видеть способным к буксировке, мог справиться с 2000 фунтами.

Mazda3, Mazda5, Mazda6 и RX-8? Ноль. Это легкие платформы. Они не предназначены для прицепов. Eclipse и Endeavor имели колеблющиеся рейтинги, но Endeavor составлял 3500 фунтов в 2006 и 2008 годах. Outlander был скромным — от 1500 до 2000 фунтов. Raider, по сути, переименованный Dodge Dakota, тянул от 4000 до 4050 фунтов.

Mercedes-Benz: Внедорожный всплеск

Mercedes сделала четкое разделение в 2007 году. До этого ML350 и ML500 были застряли на отметке 2000 фунтов. Затем появились GL и G-Class. G500 тянул 7000 фунтов. GL320 достигал 7500 фунтов. GL450 и GL550 также достигали 7500 фунтов. Модели ML прыгнули до 7200 фунтов. Это было значительное улучшение возможностей в их линейке внедорожников.

G55 AMG присоединился к игре в 2008 году с рейтингом 7000 фунтов. ML63 AMG соответствовал стандартной модели ML на уровне 7200 фунтов. К 2009 году R-Class вошел в разговор с грузоподъемностью 3500 фунтов. Это ключевая точка данных для всех, кто задается вопросом, сколько может буксировать Mercedes R-Class 2009 года. Это 3500 фунтов. Модели GL и ML оставались на уровне 7500 и 7200 фунтов соответственно. Седаны и купе оставались на нуле.

Нишевые предложения Mitsubishi

Показатели буксировки Mitsubishi были непоследовательными, вероятно, из-за изменений платформ. Endeavor упал с 3500 фунтов в 2006 году до 2000 фунтов в 2007 году, затем снова вернулся к 3500 фунтам в 2008 году. Outlander был стабильным на уровне 1500 фунтов, немного увеличившись до 2000 фунтов в 2007 году.

Raider был аутсайдером. Он тянул 4050 фунтов в 2006 году и 4000 фунтов в 2007 и 2008 годах. У Lancer был рейтинг 1000 фунтов в 2006 году, но он потерял его в последующие годы. Eclipse и Galant никогда не предлагали рейтингов для буксировки.

Тяжелое присутствие Nissan

У Nissan была серьезная мощь в эту эпоху. Frontier и Titan были звездами. Оба сохраняли грузоподъемность 6300 фунтов и 6500 фунтов соответственно на протяжении всего периода с 2006 по 2009 год. Armada также сохраняла 6500 фунтов.

Pathfinder был надежным на 6000 фунтов. Xterra составлял 5000 фунтов. Murano и Quest были ограничены 3500 фунтами. Rogue, когда он появился в 2008 году, был вариантом для легких нагрузок с показателем 1000 фунтов.

Седаны были совершенно разными. Altima, Maxima, Sentra и Versa в основном составляли 1000 фунтов или ноль. GT-R и 350Z не имели грузоподъемности для буксировки. Они созданы для скорости, а не для перевозки грузов.

Почему эти числа имеют значение

Вы можете задаться вопросом, почему у некоторых автомобилей нулевая грузоподъемность для буксировки, а у других — тысячи фунтов. Это сводится к конструкции рамы и системам охлаждения. Седаны, такие как Lexus IS или Nissan Altima, лишены усиленных задних подрамников и тяжелых трансмиссий, необходимых для обработки стресса. Внедорожники и грузовики имеют кузовные рамы или жесткие несущие конструкции с конкретными пакетами для буксировки.

Снижение рейтинга RX 350 с 3500 фунтов до 2000 фунтов между 2006 и 2008 годами также показательно. Это предполагает сдвиг в инженерных приоритетах или изменение того, как Lexus рассчитывал свои пределы. Всегда проверяйте наклейку на косяке двери. Данные, которые мы здесь привели, являются общими. Ваш конкретный автомобиль может иметь заводской пакет для буксировки, который меняет дело.

Если вы покупаете подержанный автомобиль для буксировки, не гадайте. Смотрите на год. Смотрите на модель. Lexus RX 350 2008 года — это совершенно другое животное по сравнению с моделью 2006 года. R-Class 2009 года является уникальным представителем в линейке Mercedes. Nissan Titan и Frontier — последовательные рабочие лошадки. Lincoln Mark LT — роскошный грузовик с серьезными возможностями.

Здесь есть нюанс. Предел в 2000 фунтов — это не просто число. Это означает, что вы не можете буксировать загруженный туристический прицеп. Это означает, что вы ограничены небольшим хозяйственным прицепом или тележкой для мотоцикла. Предел в 8500 фунтов LX 570 или Mark

Pontiac и пределы буксировки

Pontiac потратил свои последние годы на попытки оставаться актуальным, но буксировка не была их сильной стороной. Если вы рассматриваете Pontiac 2006–2009 годов выпуска, необходимо внимательно проверить конкретную модель. Большинство седанов, таких как G6, Grand Prix и G5, имели номинальную нагрузку для буксировки на уровне скромных 1 000 фунтов. Этого едва хватает для небольшого прицепа или водных мотоциклов, при условии, что они легкие.

Исключения рассказывают другую историю. Внедорожники Montana SV6 и Torrent могли буксировать 3 500 фунтов. Это ставит их в один ряд с пикапами среднего размера того времени. Седан G8, появившийся в 2008 году, увеличил этот показатель до 2 000 фунтов. Надежно. Но даже не думайте о буксировке с помощью Solstice. Это родстер, а не рабочая лошадка. Vibe справлялся немного лучше: в 2006 и 2007 годах его номинальная нагрузка составляла 1 500 фунтов, прежде чем в 2009 году снизилась до 1 000 фунтов. Почему? Вероятно, из-за распределения веса или ограничений системы охлаждения. Проверьте наклейку на дверном проеме.

Возможности Porsche Cayenne

У Porsche репутация бренда, ставящего производительность выше практичности. Cayenne опровергает этот миф, по крайней мере, с точки зрения сырых цифр. С 2006 по 2009 год Cayenne имел стабильную грузоподъемность для буксировки в 7 716 фунтов. Это массивно. Он превосходит большинство американских пикапов полноразмерного класса того времени.

Тем временем, что насчет 911, Boxster и Cayman? Ноль. Не прикрепляйте прицеп к спортивному автомобилю со средним расположением двигателя. Инженерный фокус полностью направлен на управляемость и ускорение. Добавление нагрузки от буксировочного устройства компрометировало бы шасси. Если вам нужно перевозить снаряжение, придерживайтесь внедорожника.

Тяжелая работа Saab

Saab часто ассоциируется с турбированными седанами, но их платформа для грузовиков, 9-7X, рассказывала другую историю. С 2006 по 2009 год 9-7X мог буксировать до 5 500 фунтов. Он разделял свою основу с GMC Yukon, поэтому имел раму, чтобы подтвердить это.

Седан 9-5 обеспечивал достойные 3 500 фунтов. 9-3 был ограничен 2 000 фунтами. Если у вас был 9-2X, вы также имели дело с 2 000 фунтами. Saab настраивали эти автомобили для безопасности и эффективности, а не для грубой силы, но они не уклонялись от практических пределов.

Универсальность Saturn

Saturn пытался предложить варианты. Минивэн Relay мог буксировать 3 500 фунтов. Это полезно для перевозки семьи и багажа. VUE, особенно гибридная версия, имел номинальную нагрузку в 1 500 фунтов. Aura и Ion были ограничены 1 000 фунтами. Outlook увеличивал этот показатель до 2 000 фунтов.

Если вы пытались буксировать с помощью родстера Sky или хэтчбека Astra, у вас ничего не вышло. Saturn понимал, кто его клиенты. Владельцы минивэнов нуждались в утилитарности. Владельцы седанов — нет.

Scion и Smart: отсутствие буксировки

Scion и автомобили smart были разработаны для городской среды. tC, xB и xD не были созданы для буксировки. Номинальная нагрузка равна нулю на всех этапах с 2006 по 2009 год. smart fortwo, представленный в 2008 году, также не имел рейтинга для буксировки. Это городские автомобили. Держите их на асфальте.

Преимущество полного привода Subaru

Subaru использовала свою симметричную систему полного привода для буксировки. B9 Tribeca мог справиться с 3 500 фунтами. Baja, которая была по сути пикапом-седаном, управлялась с 2 400 фунтами. Forester имел номинальную нагрузку в 2 400 фунтов в 2006 и 2007 годах, затем вышел из рейтинга в 2008 и 2009 годах. Возможно, они поняли, что системы охлаждения не выдерживают тепла от тяжелых нагрузок?

Legacy и Outback были здесь основой. И седаны, и универсалы могли буксировать 2 700 фунтов с 2006 по 2009 год. Универсал Impreza и Outback Sport имели номинальную нагрузку в 2 000 фунтов. Модели WRX и STI не имели рейтинга. Вы не буксируете с раллийным автомобилем.

Сила Suzuki XL7

Suzuki сосредоточилась на компактных внедорожниках. XL7 был королем их линейки для буксировки. Он начинался с 3 000 фунтов в 2006 году, затем подскочил до 3 500 фунтов в 2007 и 2008 годах. К 2009 году рейтинг исчез. Отменили ли они пакет для буксировки? Или просто модель? Grand Vitara оставался стабильным на уровне 3 000 фунтов в первые несколько лет, затем исчез.

Маленькие автомобили, такие как Forenza, Reno и Verona, были ограничены 1 000 фунтами. Equator и SX4 не имели рейтинга. Suzuki знала свое место на рынке.

Надежный ассортимент Toyota

Toyota строила эти автомобили так, чтобы они служили долго, и их грузоподъемность для буксировки отражает это. Tundra был зверем. В 2006 году он мог тянуть 6 800 фунтов. Он упал до 4 800 фунтов в 2007 и 2008 годах, вероятно, из-за правил выбросов или новых конструкций шасси. Sequoia росла со временем. С 6 500 фунтов в 2006 году она поднялась до 7 800 в 2008 году и достигла 9 935 фунтов в 2009 году. Это серьезная возможность.

4Runner и FJ Cruiser оба управлялись с 5 000 фунтами. Land Cruiser начинался с 6 500, переходил к 8 500 и заканчивался на 9 935 фунтах. Sienna и Tacoma оставались на уровне около 3 500 фунтов.

Маленькие автомобили, такие как Camry, Corolla и RAV4, были ограничены 1 000–1 500 фунтами. Highlander Hybrid улучшался со временем, начиная с 2 000 фунтов и достигая 3 500 фунтов к 2009 году. Toyota оптимизировала свои гибридные системы для доставки крутящего момента, что помогло.

Мощность Volkswagen Touareg

Volkswagen обычно избегал буксировки. Golf, Jetta, Passat и Beetle не имели рейтинга. Минивэн Routan мог буксировать 2 000 фунтов. Tiguan управлялся с 2 200 фунтами.

Но Touareg. Touareg мог буксировать 7 716 фунтов. Он соответствовал Porsche Cayenne, потому что они разделяли одну и ту же платформу. Если вам нужно буксировать тяжелое и вы хотите европейскую инженерию, Touareg — это ответ. Просто избегайте меньших седанов и купе.

Почему эти цифры имеют значение

Вы можете подумать, что эти рейтинги — просто упражнения на бумаге. Это не так. Превышение максимальной грузоподъемности для буксировки напрягает трансмиссию, тормоза и раму. Это аннулирует гарантию. Это создает ответственность, если вы попадете в аварию.

Проверяйте конкретный год и модель. Land Cruiser 2008 года может буксировать больше, чем модель 2006 года. Toyota Tundra 2009 года может буксировать меньше, чем модель 2006 года. Цифры меняются. Всегда проверяйте.

Ссылки «Больше спецификаций» для GVWR (полная разрешенная масса), грузоподъемности и массы без груза существуют не просто так. Грузоподъемность для буксировки — это лишь один кусок головоломки. Грузоподъемность влияет на то, сколько груза вы можете перевозить в самом автомобиле. Если ваша грузоподъемность заполнена, вы не можете буксировать много. Это баланс.

Последние мысли о полезности

Не каждый автомобиль построен для одной и той же работы. Спортивные автомобили, такие как 911 и Solstice, предназначены для вождения. Седаны, такие как G6 и Jetta, предназначены для поездок на работу. Внедорожники и грузовики, такие как Cayenne, Tundra и XL7, предназначены для перевозки грузов.

Если вам нужно буксировать лодку, прицеп или тяжелое оборудование, смотрите на внедорожники и грузовики. Избегайте родстеров и маленьких хэтчбеков. Цифры не лгут. Они говорят вам, что задумали инженеры. Уважайте пределы.

Большинство моделей Volvo начала 2000-х годов не были предназначены для буксировки тяжелых грузов. Если вы рассматриваете Volvo S60 2006 года, то вы относитесь к небольшому меньшинству. Этот седан мог буксировать груз массой до 3300 фунтов. Это приличный показатель для компактного представительского автомобиля. Но все остальные модели того же года выпуска? Никакие.

C70. S40. S80. V50. V70. XC70. XC90.

У всех них заявленная грузоподъемность для буксировки составляла ноль фунтов.

Это выглядит как пробел на рынке. Пробел, который не заполнялся годами.

Эпоха нулевой буксировки

Посмотрите на данные 2007 года. Паттерн повторяется. У каждой модели от C30 до XC90 стоит прочерк. Нулевое значение. Производители часто опускают спецификации по буксировке, если транспортное средство не рассчитано на прицеп. Для Volvo этого периода это означало, что шасси, системы охлаждения или трансмиссионные жидкости просто не были спроектированы для дополнительного напряжения.

Volvo XC90 2008 года может выглядеть так, будто он способен буксировать. Это внедорожник среднего размера. Но таблица говорит «нет». Volvo S60 2009 года все еще присутствует в списке, но и там нет никаких цифр. Просто пустое место.

Почему это важно? Потому что современная буксировка — это не только мощность двигателя. Это управление теплом. Это геометрия подвески под нагрузкой. Это способность трансмиссии удерживать передачу без перегрева. Volvo начала 2000-х не имели специфических инженерных пакетов, необходимых для сертификации такой возможности.

Пропущенные точки данных

Если вы пытаетесь буксировать на одном из этих автомобилей, вы не найдете помощи в этой таблице. Данные строго отрицательные.

  • 2006: Только S60 имел рейтинг (3300 фунтов).
  • 2007–2009: Ни одна модель из серий C, S, V и XC не имела заявленной грузоподъемности для буксировки.

Это накладывает жесткое ограничение на владельцев этих автомобилей. Вы не можете просто установить буксирное устройство и поехать. Производитель не санкционировал это.

Связанные характеристики, которые стоит учитывать

Если вы не можете буксировать, что могут делать эти автомобили? У них все еще есть ограничения по весу. Вам нужно понимать разницу между весом самого автомобиля и тем, что он может перевозить.

  • GVWR Volvo: Полная разрешенная масса транспортного средства (GVWR). Общая максимальная масса автомобиля вместе с пассажирами, грузом и топливом.
  • GAWR Volvo: Полная разрешенная масса оси (GAWR). Сколько веса может выдержать каждая ось.
  • GCWR Volvo: Полная разрешенная масса автопоезда (GCWR). Общая масса автомобиля плюс любой прицеп. (Вероятно, не применимо, если грузоподъемность для буксировки равна нулю).
  • Volvo Cargo Carrying Capacity: Грузоподъемность. Сколько вещей можно разместить в багажнике или салоне.
  • Volvo Curb Weight: Собственная масса (сухая масса). Вес пустого автомобиля.
  • Volvo Payload: Полезная нагрузка. Общая масса пассажиров и груза, которую может перевезти автомобиль.

Знание вашей полезной нагрузки более полезно, чем знание грузоподъемности для буксировки, когда эта грузоподъемность отсутствует. Не перегружайте заднюю подвеску.